化肥1450一吨,每袋80斤,买一袋化肥需要多少元钱
价格根据市场 80斤一袋化肥110元钱平均多少元钱一斤 110÷80=375 80斤一袋化肥110元钱平均 375元钱一斤。
李大爷带了250元买化肥,买了5袋化肥后还剩下25元。每袋化肥的价钱是多少元?一个修路队修一条公路,每天修 24米,修了15天后,还剩下130米。
刘叔叔带800元买化肥。买了16袋化肥,剩下80元,每袋化肥 的价钱是多少?23.一辆长途客车3小时行了174千米。
既然1吨肥料=2900元,那么40袋肥料=2900元 1袋肥料是40袋肥料的40/1,2900元=40袋肥料。40袋÷40=1袋也等于2900÷40=75元。一袋肥料等于75元。
美丰比利夫价格是多少,效果怎么样?
美丰比利夫复合肥可以说是全国质量最好的复合肥。价位批发价45%在3000元左右,零售80斤的要140-150元每袋。40含量的双控肥,批发价格在2900元左右,零售价80斤的130-140元每袋。美丰属于能源型企业,国企,97年就上市了。
综上所述,美丰比利夫复合肥是一款质量不错的产品。
好。美丰比利夫复合肥由四川美丰引进当今国际领先的挪威海德鲁工艺技术及装备,携手中国农科院打造高端复合肥,含量高、肥效长、溶解快,易吸收、利用率高、施后可有效改良土壤养分失衡状况,安全性和质量有保障。
好。补充营养,美丰比利夫22-9-9复合肥能快速补充柑橘树急需的多种营养,尤其是在开花和坐果期。增加甜度,美丰比利夫22-9-9复合肥在桔子膨大期可以补充高钾复合肥促进膨大和转色增甜。
80斤史丹利复合肥多少钱一袋
史丹利化肥第四元素(硫酸钾型) 价格120元/袋 。第四元素复合肥26-12-9 氮磷钾 26-12-9 总养分≥47 净含量:40kg 颜色为黑色。具有改良土壤、增强肥效,提高作物抗逆性、提高农产品品质等优点。
楼主说的是批发价还是零售呢? 就目前市场来讲:45含量(40KG)需要160-175 48含量(40KG)需要170-185 个人建议,仅供参考。
题主是否想询问“史丹利复合肥几总包装袋”?史丹利复合肥有大袋和小袋,两种包装袋,小袋五斤,一般二十多块钱一袋,大袋五十斤一般二百多块一袋。史丹利复合肥所含各种元素比例不同,价格也不一样。
80斤的亲土1号复合肥多少钱一代
1、截至2020年1月份,亲土一号180块钱一袋。亲土一号,含有七大源自美国技术。活土技术,二生物能增效技术,三酸碱平衡技术,四松土团粒技术,五原菌激活技术,六免疫技术,七协同增效技术等。
2、是以尿素、磷铵、硫酸钾为主要原料,氮、磷、钾有效养分含量≥35%,瓜果蔬菜按80至150公斤/亩茬,其中30至60公斤作基肥,50至90公斤作追肥。叶菜类蔬菜按60至120公斤/亩茬,其中15至40公斤作基肥,40至80公斤作追肥。
3、种殖一亩地的小麦底肥复合肥一代一百元左右,一代追肥50元,耕地播种80元,麦种45元,浇水3-4次40元左右,机收50元,共计365元。
绿聚能复合肥80斤的多少钱一袋
1、三个16,18十斤富硫酸钾维护费,这个应该是需要五六十元左右,但是应该能放进一些实用的。
2、基本上复合肥都是按顿袋零售的,算一下一公斤要3-4块钱。
3、关于绿聚能复合肥的性价比,需要具体分析产品的价格和效果。如果产品的价格适中,效果明显,那么它的性价比就比较高。但是,如果产品的价格过高,或者效果不明显,那么它的性价比可能就不如其他同类产品。