三斤香蕉十块钱共八斤一共多少钱?
1、三斤香蕉十块钱,先求出一斤香蕉多少钱,用10/3=33块钱,再求?八斤香蕉的钱数是用33×8=24块钱 8斤香蕉一共24块钱。
2、一共八斤,一共用了,18块钱,那么苹果和香蕉各买了多少斤?你确定他购买的苹果和香蕉的重量都是整数斤吗?一般情况下,这个也没有什么确切的答案的吧?苹果有可能买的是两斤,又可能买的是四斤。
3、香蕉10块钱3斤不贵。全国各地大部分的香蕉价格都在3到4块左右,香蕉10块钱3斤,相当于正常价格。
一斤10块钱,等于多少钱一公斤?
一斤10块钱,等于20元一公斤。回答如下:1公斤=2斤 因为一斤10块钱 所以 一公斤=2x10=20 乘法运算性质:几个数的积乘一个数,可以让积里的任意一个因数乘这个数,再和其他数相乘。
公斤=2斤=200钱。解析:1公斤=1千克=2斤,1斤=10两,1两=10钱,所以有1公斤=2斤=200钱。1斤=10两(旧时,1斤等于16两,故有成语“半斤八两”,表示不分上下)。
更正:一斤10块钱,如果是0.5公斤,那么就是一斤。假如买了1斤,那么,10x1=10(元)。
元一斤368克是4元钱左右。1公斤等于1000克,10元等于100角等于1000分因为10元一公斤,所以1分钱1克,368克故而等于3元68分钱。
十块钱一斤的牛蹄子,电子秤输入要输入20块钱每公斤。因为电子秤是以公斤为计量单位的,如果再输入十块钱一斤,那么商家会吃一半的亏。
/5约等于67 ,即10元1斤半合67元1斤。
8两8钱花10元钱,怎么算出多少钱一斤
1、八个一两肉等于八两,那么,也就是说,八个一两肉等于十块钱,一两肉就等于十块钱的八分之一,所以用10除8,就可以知道一两肉多少钱,然后一斤肉等于十两肉,再用10除八的得数乘以10就知道多少钱了。
2、元1斤,算法如下:根据公式:总价/商品数量=单价得知,10元8斤=10÷8=25,即10元8斤是25元1斤。
3、.9元除以8×10呗。也就是说一斤是26块1毛25。一般情况下超市儿的话或者贩子的话不收分钱所以一般情况儿一斤肉的价格是26块1毛2或者1毛3。如果不收分钱的情况下就是26块1。
4、一斤等于10钱。一两等于十前。所以一斤就是100钱。一块八1前。所以一斤就是。180元钱。
5、八元一斤的水果,如果要买10元的话,就用10除8等于25,也就是说10元钱可以买25斤这个水果。
10元4斤是多钱一斤啊?
1、按题意列式计算,每斤价格为10÷4=5元。
2、元4斤是1斤5元,计算方式是5*8=15元。传统重量单位“斤”也作“觔”质量单位:市制一~为十两(旧制一斤为十六两]),两斤等于一公斤。觔另见筋(觔)。
3、没有区别,表达的意思相同,10元4斤,10÷4=5,等于5一斤。10元4斤的意思是10元就可以买4斤的东西了,和4斤十块钱的意思相同。