养10只獭兔一年的利润
1、养兔子利润可观,每只母兔每年可产7-9窝仔,每窝产仔8-15只,平均一年产100只肉兔,每只肉兔两个月出栏,市场肉兔价是7-11元不等,平均每只肉免一能卖30-50元不等。
2、即一只母兔的纯利润是:2250元-272元一630元=1348元 每组按1公3母计,那么每组的利润为:1348*3(共三只母兔)-272*4(四只种兔,3母一公)=2956元 (所有消耗的獭兔养殖成本均按最高,所有收入均按最低)。
3、扣除成本后,养10只兔子一年可以赚约**6000元**左右。请注意,以上数据仅供参考,实际收益还会受到市场价格、养殖技术、饲料成本等因素的影响。
4、纯利润:毛利-种兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。雷克斯兔,也称獭兔,最早在法国利用具绒毛的野兔所亲交出来的兔种,是世界著名的大型短毛兔品种,一般毛发长度约15~18毫米,个性相当活泼好动。
请问有谁知道驻马店地区的獭兔商品兔的价格?
河北尚村皮草市场价格:每斤7~9元,视皮毛好坏一只獭兔在30~50元之间。 预计今年下半年的行情不会反弹,但也不可能再下跌,很有可能现在这个价格会维持到明年上半年,以后再逐步上涨。
现在9块钱,不是很乐观。收购价都压的太低了,收购的人有时还挑来挑去的。现在散户养殖的比较多,还没有出现较大的规模养殖。
由于獭兔皮行情最近比较迟缓,獭兔皮上货量和以前相比下降了不少,现在特路皮的成交价格还有在30元上下/张的,质量也都很好。目前日杀兔量在5000只左右兔肉价格2元/斤。
它的价格可卖到800元左右;而一只价值30元的年幼的公主兔,在其成年后可卖到几百元一只。
所以,根据以上数据,我们可以简单算出,饲养10只獭兔一年的总成本约为2200元。养10只獭兔一年利润10只獭兔按3雌1雄计算,一般一年可生产130只左右的商品兔。
獭兔皮熟板:当前熟皮皮张一般质量褥子路价格在15—17元/张,高质量褥子路皮张价格在20—25元/张,一般质量服装路皮张价格在33—36元/张,高质量服装路皮张价格在40—43元/张。
...但不知道养什么品种,列如;有獭兔,肉兔,野兔等等,大家帮我想想好吧...
獭兔品种:新美系獭兔、法系獭兔、德系獭兔、八点黑獭兔、彩色獭兔等。肉兔品种:新西兰白兔、野兔、德系新西兰白兔、加利福尼亚兔、日本大耳兔、青紫蓝兔、比利时兔、塞北兔等。
好养的兔子种类:垂耳兔 垂耳兔就跟他的名字一样,他的耳朵是垂下来的。就像是一个姑娘绑着大麻花辫一样。特别的可爱,垂耳兔有短毛,长毛和中毛三种。性格安静温柔,但是十分的胆小。
兔子是小型的食草动物,特别适合农村搞养殖,投资小,见效快。以前养的肉兔,价格不是很高,要想有好的经济效益,必须养的多。所以不建议你养。獭兔这两年行情不好,价格老是上不去,所以我也不养了。
獭兔养殖前景如何?
一般按正常发展不低于每市斤7,5元就赔不了钱。
獭兔养殖 前景亮丽 发展前景 獭兔,学名力克斯兔,原产于法国。是目前世界上最有开发利用价值的皮肉兼用兔。獭兔皮是珍贵毛皮制裘料,獭兔肉是高级营养健美肉,国际国内都十分紧俏。
獭兔的市场行情獭兔原本是国内非常受欢迎的特种养殖项目,在2000年就有了广泛的养殖面积。但是近几年獭兔市场很不稳定,市场价格只减不增。因此,许多养殖户逐渐放弃獭兔养殖,因为他们可以我不能忍受。
獭兔:獭兔贵在毛皮。獭兔饲养得好,其效益高于肉兔。关键在于毛皮品质的优劣,好皮才能卖好价。所以选养毛皮品质优良的獭兔能多挣钱。
獭兔效益
每只獭兔每天只需食料0.2斤,每斤标准全价料不超过0.50元,每组獭兔(三母一公)年纯收入2-3千元,我所长年提供防疫跟踪服务。如饲养得法,80天至100天既可出成品兔见效益。獭兔养殖成本低,效益高,行情好,易饲养。
每组效益毛利润;按照近几年的平均价格算,就是0斤以上的活兔约在每斤6-10元,年出售30只,每只重按0斤、每斤平均按8元计,即30只0斤3只(每组母兔)8元=3600元。
近几年农村獭兔养殖的人很多,竞争压力非常大,养殖户要想获得不错的利润,就要提高经济效益。那么怎么养殖可以提高懒兔效益?下面一起来了解下。
一万元能养多少只獭兔
1、(1)根据养殖200只兔子的计算,一般来说,在兔子品种中,优质獭兔苗约为20元/只,因此购买200只兔子约为4000元。(2)200只兔子需要大约100平方米的养殖空间,建设成本约2000元。
2、我们以养殖200只獭兔为标准,主要费用包括:子兔苗、养殖场建设费用、饲料、疫苗防控费用、养殖笼费用等。一般来说,兔子品种中,一只质量好的獭兔差不多20元,200只的购买价是4000元。
3、所以,如果平均分配的话,2万元可以养20只左右的母兔和3只公兔。因为养殖数量少,基本不需要人工管理费用。养殖规模扩大后,还需要投入人工成本。
4、即一只母兔的纯利润是:2250元-272元一630元=1348元 每组按1公3母计,那么每组的利润为:1348*3(共三只母兔)-272*4(四只种兔,3母一公)=2956元 (所有消耗的獭兔养殖成本均按最高,所有收入均按最低)。
5、一只商品獭兔的产值在60元左右,其养殖成本不足25元。养殖10组獭兔(10公、30母)一年至少能繁殖1000只,一般养殖到3个月,体重在5公斤以上即可宰杀取皮,年净收益在2-3万元以上。
6、肉兔养殖可以购买10只肉兔(9公1母),进行笼养。只喂草,少量喂料。兔子的繁殖率还是非常高的,如果你在养殖过程中能保证兔子的成活率在90%以上,那么一年后将会拥有几百只兔子。