一百斤稻谷碾八十斤米,谷一元一斤,米二元一斤,一百斤谷赚多少钱?
这个是错误的。因为100斤稻谷只能碾出米80斤。价钱应该是80×2等于160块钱。而100斤稻谷。应该是100块钱。所以应该是。160块减去100块等于60块钱。
赚04元。因为,1斤米售价1元可以赚0.04元,而现在1斤米售价2元,售价在原来的基础上增加了1元,这1元是纯利润不会额外增加支出。故每售1斤米可以赚04元。
收稻谷卖米厂好。一年加工几千吨水稻,收入很可观。而且稻糠,碎米,稻皮始终销路不错,也供不应求。170元。剪完卖3块钱一斤一百斤能赚170元。3减3则为7元这是中间能赚的收入,7元乘100则为170元。
碎米和糠)冲抵了加工费。一斤大米的成本:100斤稻谷是128元,100斤稻谷出68斤大米,也就是说每斤大米价格=128/68=88元。按照本地128元每百斤晚稻计算,68%的出米率,一斤晚稻新米的成本大致是88元。
一百斤稻谷,最好的稻谷,非常干燥最多的时候可以加工70斤米,28斤糠,还有2斤碎米。而一般的,稻谷不是太干的,出米率在65~68斤左右,碎米也会在3~4斤左右,米糠也是在29~31斤左右。
一百斤稻谷用机器碾米可以出68斤左右大米,30斤左右稻糠,但具体需根据稻谷的品种、大小等决定。米糠可以做鸡饲料猪饲料,不会浪费。
220元100斤稻谷怎样算出几钱一斤稻谷
稻谷每斤220÷100=2元,所以说89斤稻谷为:2*89=198元。故:八十九斤稻谷198元。
你好,可以这样计算。两百两十块一百斤,转换成数字就是水稻220元100斤。1斤的价格=220÷100=2 也就是1斤水稻卖2元。1000斤水稻的价格,可以这样来计算。1000x2=2200(元)1000斤水稻能卖2200元。
计算总价:将稻谷的重量和单价相乘,就可以得到卖出去稻谷的总价。例如,如果稻谷的重量为100公斤,单价为每公斤2元,那么总价就是200元。
180元100斤的稻谷!85斤多少钱?
计算总价:将稻谷的重量和单价相乘,就可以得到卖出去稻谷的总价。例如,如果稻谷的重量为100公斤,单价为每公斤2元,那么总价就是200元。
总价等于斤数乘每斤的价格,这个公式告诉怎样计算每斤稻谷的价格。将总价等于220和斤数等于100代入上式,即可求出答案,计算结果为,每斤稻谷的价格是2元。
米成本每斤100÷80=25元,这个不错 但是,你后面的不对。200一125=75元,这个是错误的。因为100斤稻谷只能碾出米80斤。价钱应该是80×2等于160块钱。而100斤稻谷。应该是100块钱。所以应该是。
历年稻谷最低收购价格和公布时间(2012-2022)2012年早籼稻2元/斤、中晚籼稻25元/斤、晚粳稻4元/斤,公布时间当年2月2日。
118块钱100斤的稻谷1242斤稻谷等于多少钱?
1、不知道你单买的价格是不是这样算的,如果是那就是了。180元100斤的稻谷,那就是1斤8元。
2、斤的稻谷价格是88元,则1斤的稻谷价格是:88/100=0.88元/斤。1440斤的稻谷价格为:1440×0.88=1262元 所以1440斤的稻谷价格是1262元。
3、解:设1000斤稻谷是x元钱,100:1000=120:x 1:10=120:x 1×x=10×120 x=1200 1000斤稻谷是1200元钱。
稻谷总930斤185元100斤共多少钱?
计算总价:将稻谷的重量和单价相乘,就可以得到卖出去稻谷的总价。例如,如果稻谷的重量为100公斤,单价为每公斤2元,那么总价就是200元。
斤稻谷182元,100斤稻谷多少钱这样算:先算出每斤稻谷的金额182÷242=0.75206612(元);再算出100斤稻谷的金额100×0.75206612=72066116(元)。
总价等于斤数乘每斤的价格,这个公式告诉怎样计算每斤稻谷的价格。将总价等于220和斤数等于100代入上式,即可求出答案,计算结果为,每斤稻谷的价格是2元。
碎米和糠)冲抵了加工费。一斤大米的成本:100斤稻谷是128元,100斤稻谷出68斤大米,也就是说每斤大米价格=128/68=88元。按照本地128元每百斤晚稻计算,68%的出米率,一斤晚稻新米的成本大致是88元。
先算出一斤多少钱是110÷178=0.618,0.618×100=680。100斤谷大概要68元钱。
不知道你单买的价格是不是这样算的,如果是那就是了。180元100斤的稻谷,那就是1斤8元。